пятница, 6 мая 2011 г.

О курьерских службах

Почему-то раньше к числу тех, кто работает всегда - пожарникам, милиции, медицинским учреждениям, таксистам - записывал и курьерские службы/службы доставки. Однако теперь, когда пришлось столкнуться с этим ближе, узнал, что до режима работы тех же пожарников или таксистов службам доставки далеко, по крайней мере - измаильским представительствам. У нас в городе есть выбор - Интайм, Автолюкс, Новая почта, на крайняк - международные и более дорогие DHL и UPS. В крупных городах, как правило, офисы этих компаний работают 7 дней в неделю. Но ведь если товар нужен срочно, то учитывать нужно график работы наших офисов, а это уже печальная тема.
И это еще хорошо, если вам нужно получить груз в рабочий день (с понедельника по пятницу), в течение недели. Но если в выходной... ждите проблем.
В выходной в Измаиле либо не работают офисы, либо не ездит транспорт компании. Само собой ни о какой круглосуточной работе речи не идет. Вариант с доставкой груза не на склад курьерской службы (раз уж не работает), а на собственный - не действует.
Более того разнится и время доставки одного и того же товара по Украине из одного и того же города в Измаил. И разница - измеряется днями. Так, из Киева в Измаил можно доставить груз разными службами от 1 дня (Автолюкс) до 2-3 (Интайм, Новая почта), не учитывая выходные, в которые транспорт многих компаний не работает вообще.
Вот такой вот сервис.

Комментариев нет:

Отправить комментарий